Определены восемь городов, которые примут матчи ЧМ-2022 по волейболу

Определены восемь российских городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по волейболу 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB).

Волейболисты казанского «Зенита» проиграли в финале Лиги чемпионов

Казанский «Зенит» не смог в пятый раз подряд выиграть волейбольную Лигу чемпионов. В финале «Зенит» проиграл итальянскому клубу «Лубе Чивитанова» в четырех партиях.

Комиссия Международной федерации волейбола проверит объекты в Ярославле

В Ярославле сегодня будет работать инспекционная комиссия Международной федерации волейбола. Она проверит объекты городской инфраструктуры, необходимые для организации матчей Чемпионата мира по волейболу 2022 года, передает ГТРК «Ярославия».

Сергей Цивилёв наградил кузбасских волейболистов за победу над казанским «Зенитом»

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв в стенах областной администрации встретился со спортсменами волейбольной команды «Кузбасс». Глава региона вручил им награды и поблагодарил за победы.

«Зенит – Казань» «всухую» проиграл «Кузбассу» в финальной серии Суперлиги

2 мая в Казани прошла первая встреча команд «Зенит – Казань» и «Кузбасс» финальной серии Суперлиги. Казанцы проиграли кемеровчанам со счетов 0:3.

Казанский «Зенит» вышел в финал Суперлиги, обыграв «Факел»

Казанский «Зенит» одержал победу над «Факелом» из Нового Уренгоя во втором матче полуфинальной серии волейбольной Суперлиги.

Старт полуфинала чемпионата России завершился победой «Зенит-Казань»

Первая игра полуфинала чемпионата России завершилась победой команды «Зенит-Казань». 21 апреля казанские волейболисты в домашнем матче одержали победу над командой «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:0.

Новоуренгойский «Факел» вышел в полуфинал чемпионата России

Волейбольный клуб «Факел» прошел в полуфинал чемпионата России после победы в первом туре плей-офф, сообщается 18 апреля на сайте департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Волейболисты казанского «Зенита» одолели уфимский «Урал»

14 апреля в Уфе состоялся матч между казанским «Зенитом» и местным «Уралом». Казанцы одержали победу со счетом 3:0 и вышли в полуфинал Суперлиги.

Казанский «Зенит» вышел в финал волейбольной Лиги чемпионов

Казанский «Зенит» вышел в финал волейбольной Лиги чемпионов. В полуфинале «Зенит» одержал победу над итальянской «Перуджей».

Волейбол. Казанский «Зенит» вышел в финал Лиги чемпионов

В главном европейском турнире мужского клубного волейбола – Лиге чемпионов, — проходят повторные матчи полуфинальной стадии. Сильнейший клуб России казанский «Зенит» на своей площадке принимал итальянскую «Перуджу». В первой встрече в гостях россияне выиграли 3:2, а дома победили 3:1.

Волейбол. «Зенит» обыграл «Перуджу» в первом полуфинале Лиги чемпионов

В Италии состоялся первый полуфинальный поединок ½ финала волейбольной Лиги чемпионов между местной «Перуджой» и казанским «Зенитом». Встреча завершилась со счетом 3:2 (25:22, 24:26, 27:25, 20:25, 15:13) в пользу клуба из столицы Татарстана.

Спортивную встречу провели региональные кофынды УФСБ по РФ в Глазове

В городе Глазов состоялись 26 спортивные состязания среди региональных команд УФСБ РФ – «Глазовская звезда». Традиционными уже видами спорта для этих соревнований стали лыжи, плавание, шахматы, волейбол и стрельба из пистолета.

Волейболистки московского «Динамо» не смогли выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Единственный представитель России в женской волейбольной Лиге чемпионов завершил свои выступления в турнире на стадии четвертьфинала. Это стало известно после ответной игры московского «Динамо» против турецкого «Вакифбанка», которая завершилась в пользу соперника бело-голубых со счетом 3:0.

«Зенит» в Казани обыграл красноярский «Енисей»

Встреча казанского «Зенита» с «Енисеем» из Красноярска в домашнем матче 17 марта завершилась со счетом со счетом 3:2.

В Санкт-Петербурге стартовало первенство ВС РФ среди довузовских образовательных организаций Минобороны России по мини-футболу

На базе Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге стартовало первенство Вооруженных Сил Российской Федерации среди довузовских образовательных организаций Минобороны России по мини-футболу.

«Зенит-Казань» вышел на первое место в турнирной таблице Суперлиги

Выездной матч «Зенит-Казань» в Сургуте принес казанским волейболистам блестящую победу. Игра с местным клубом «Газпром-Югра» завершилась со счетом 3:1.

В ¼ финала волейбольной ЛЧ казанский «Зенит» сыграет с «Гданьском»

Соперником казанского «Зенита» в матче ¼ финала волейбольной Лиги Чемпионов станет «Гданьск» из Польши, сообщается на официальном сайте казанского клуба.  Жеребьевка, в результате которой определились соперники в предстоящих матчах четвертьфинала, прошла  в Люксембурге.

Волейболисты казанского «Зенита» победили турецкий «Халкбанк» в Лиге чемпионов

Волейбольный клуб «Зенит» (Казань) в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде встречался с турецким «Халкбанком». Россияне обыграли соперника в четырех партиях со счетом 3:1 (25:15, 25:18, 24:26, 25:22).

Волейболисты казанского «Зенита» попал в аварию в Турции

В Турции команду волейболистов казанского «Зенита», где спортсмены должны были сыграть матче третьего тура Лиги чемпионов с турецким «Халкбанком», ждал неприятный сюрприз. Автобус, который вёз игроков в гостиницу, попал в дорожную переделку в Анкаре Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

Автобус с волейболистами «Зенита» попал в ДТП в Турции

Автобус с игроками казанского волейбольного клуба «Зенит» попал в аварию в Анкаре перед матчем Лиги чемпионов с местной командой «Халкбанком». Никто из членов команды не пострадал.

Волейбольный «Зенит» обыграл «Кнак» в Лиге Чемпионов

«Зенит» в рамках второго тура волейбольной Лиги чемпионов на выезде встречался с бельгийским клубом «Кнак». Подопечные Владимира Алекно одержали верх над волейболистами хозяев по итогам четырех партий – 3:1 (25:18, 20:25, 25:23, 25:19). Игра проходила в Руселаре.

Волейболисты казанского «Зенита» стали обладателями Кубка России

Волейбольный казанский «Зенит» в пятый раз подряд завоевал Кубок России. В решающем поединке «Финала четырех», который прошел в Казани, подопечные Владимира Алекно одержали победу над одноклубниками из Санкт-Петербурга в четырех партиях со счетом 3:1 (23:25, 25:18, 25:20, 25:17).

Волейбол. «Факел» обыграл «Зенит» на чемпионате мира среди клубов

Чемпионат мира среди клубных команд стартовал в городах Польши. В этом турнире принимают участие два наших клуба, которые играют в одной группе. В стартовом туре группового этапа казанский «Зенит» на тай-брейке уступил «Факелу» из Нового Уренгоя с минимальным счетом 2:3.

Волейболисты казанского «Зенита» разгромили «Франкфурт» в Лиге чемпионов

Казанский «Зенит» провел первую игру группового этапа Лиги чемпионов по волейболу против немецкого клуба «Франкфурт». Подопечные Владимира Алекно без особых проблем разобрались со своим соперником, одержав победу в трех партиях со счетом (25:18, 25:17, 25:13)​​​.